Авторский блог Александра Николаева

Отчеты о поездках. И не только!

Небольшой отчет о нашем велопутешествии по побережью.

Состав участников у нас немного расширился, к нам присоединился Стас на своем авто и мы двинулись в путь.Добрались до места достаточно быстро и разместились на территории кемпинга в поселке Дюрсо. У нас еще оставалось несколько часов для отдыха и досыпания после дороги.
Ночью было холодно и все мечтали залезть в теплый спальник и это было действительно большим удовольствием.Утром, конечно же, все на море купаться ,наслаждаться видами и бухтой. Вода в море просто супер, бодрит и можно долго плавать.Выехали на запланированный маршрут, настроение у всех приподнятое и настрой катать. Выезжаем на грунт и двигаемся по ущелью Дюрсо, дорога очень живописная. На старой дамбе нас ждет сюрприз, водоем с цветущими кувшинками. Когда-то здесь было гораздо больше воды и не было цветов. Вокруг очень красиво. Быстро находим нужные дороги, небольшой перевальчик и мы уже в Абрау на озере.

Вторая часть сегодняшнего маршрута это м.Утриш. За несколько часов до выезда я узнал, что в Утрише проводят военные учения и все перекрыто, но мы не отступаем от запланированного и проезжаем в нужную нам точку. Военные действительно есть, но их почти не видно.....Все замаскировано))). Они же мне помогают выбраться из камней в которых я благополучно застрял. Армейский уазик выдернул микроавтобус из плена, спокойно, не напрягаясь.Дорога к Утришу- это то,что нужно для байка.Размещаемся в можжевеловом и не только лесу, в 50 метрах от моря. Чистая вода, отсутствие людей, можжевеловый запах, полный релакс. И конечно же вечерние посиделки у костра. Немного не хватало гитары, но мы заполнили этот пробел варганом. В общем вечер удался.Всего за день проехали 35 км.

Утро получается долгим, все расслаблены, купаются, тусят и не хотят уезжать. Выезжаем около часа и штурмуем перевал Кобыла ( 500м. Над уровнем моря). И начинается 8 км. Спуск. У одного из участников выезда фрирайд двухподвес и Женя отрывается по полной. На таком веле и таком спуске есть где зажечь.Сваливаемся в Сукко и отправляемся на пляж.
Выезд получился насыщенным и все, что было запланировано мы осуществили.Будем искать новые интересные маршруты разной категории сложности.
Полный фото отчет по ссылке.